Новости

22 сентября 2020, вторник

После смены поколений модели BMW M3 и BMW M4 стали ещё мощнее


Компания BMW представила «заряженные» купе M4 и седан M3 нового поколения. Одновременно с этим появилась первая информация о российских ценах на автомобили.

BMW M4 не сильно отличается от исходного купе четвёртой серии, представленного летом этого года. Узнать «заряженную» версию можно лишь по прорезям решётки радиатора, лишившимся хромированных рамок, иным бамперам и дополнительным воздухозаборникам.

А вот седан BMW M3 не перепутать с обычной «трёшкой»: автомобиль получил такое же оформление передка, как и купе — с вертикальными «ноздрями» решётки.

Изменениями в дизайне дело не ограничилось. BMW M3 и M4 получили иные настройки подвесок и рулевого управления, усиленный кузов, новые подрамники и по-спортивному откалиброванную электронику. За доплату покупателям предложат углерод-керамические тормоза.

Двигатели машин предыдущего поколения развивали 431–460 л. с. (если не считать 500-сильной лимитированной версии BMW M4 GTS), а на новых «эмках» отдача трёхлитрового бензинового турбомотора увеличена до 480 л. с. — и это в базовом исполнении. А двигатель версии Competition выдаёт уже 510 сил!

Примечательно, что вместо прежней семиступенчатой роботизированной коробки на новые M3 и M4 будут ставить классический восьмиступенчатый автомат — он достанется машинам в исполнении Competition. А базовые седан и купе будут оснащаться шестиступенчатой механикой. Привод может быть задним или полным.

В СНГбудут поставлять только 510-сильные версии «эмок», продажи начнутся весной следующего года.

 

Источник: wroom.ru


 
3D ТУР
Полноэкранный просмотр --> Готовый проект микроавтобуса Sprinter 324 смотреть 3D-тур

lpgaz

Новости

      Все новости
— 28 октября 2020, среда
27 октября в Москве прошла презентация новых моделей бренда Genesis — кроссовера GV80 и седана G80 нового поколения. Мы побывали на презентации и пощупали каждую деталь новых моделей.
подробнее
— 20 октября 2020, вторник
Компания Geely назвала дату начала продаж нового кроссовера Tugella на российском рынке: дилеры откроют приём заказов 16 ноября.
подробнее

Отзывы

      Все отзывы
— 22 марта 2019, пятница
Лучшее тюнинг-ателье в Алматы!
подробнее
— 16 июля 2018, понедельник
Отличный сервис - отличный от других по качеству и цене.
подробнее