Новости

29 августа 2016, понедельник

Грузовой автомобиль The Iron Knight установил новый рекорд скорости


Грузовой автомобиль The Iron Knight установил новый рекорд скорости в заезде с места на дистанции 1000 метров. Машина была спроектирована и построена компанией Volvo Trucks специально для мероприятия.
изменение дизайна салона в Алматы
Предыдущий рекорд скорости среди грузовиков также был установлен компанией Volvo: в 2012 году капотный тягач Mean Green в заезде на один километр разогнался до 236,6 км/ч. Новый автомобиль, получивший имя «Железный рыцарь» (The Iron Knight), по сравнению с предыдущим рекордсменом стал на сразу тонну легче — его масса составляет 4,5 тонны. Мощность машины увеличена на 600 л. с. — форсированный дизельный мотор с четырьмя турбокомпрессорами выдает 2400 л. с. мощности и 6000 Н·м крутящего момента. В паре с ним работает роботизированная коробка передач i-Shift с двойным сцеплением.
 
Заезды состоялись на территории бывшего аэродрома на севере Швеции, грузовиком управлял швед Бойе Овебринк. Дистанцию в тысячу метров «Железный рыцарь» преодолел за 21,29 секунды со средней скоростью 169 км/ч, тем самым установив новый мировой рекорд. Примерно такой же результат на километровой дистанции показывают такие автомобили, как Nissan GT-R, BMW M6 или Audi R8. Максимальная скорость, которую показал грузовик, составила 276 км/ч.
 

Изменение дизайна салона в Алматы

 
Источник: wroom.ru/

 
3D ТУР
Полноэкранный просмотр --> Готовый проект микроавтобуса Sprinter 324 смотреть 3D-тур

lpgaz

Новости

      Все новости
— 28 октября 2020, среда
27 октября в Москве прошла презентация новых моделей бренда Genesis — кроссовера GV80 и седана G80 нового поколения. Мы побывали на презентации и пощупали каждую деталь новых моделей.
подробнее
— 20 октября 2020, вторник
Компания Geely назвала дату начала продаж нового кроссовера Tugella на российском рынке: дилеры откроют приём заказов 16 ноября.
подробнее

Отзывы

      Все отзывы
— 22 марта 2019, пятница
Лучшее тюнинг-ателье в Алматы!
подробнее
— 16 июля 2018, понедельник
Отличный сервис - отличный от других по качеству и цене.
подробнее